La Vicerrectoría Académica de la Institución Universitaria ITSA, reconoce y exalta el desempeño académico de los estudiantes que hicieron su mejor esfuerzo y obtuvieron los mejores promedios durante el periodo académico 2019-2.

Felicitaciones a este grupo de estudiantes que obtuvieron Matrícula de Excelencia (Art. 129 Reglamento Estudiantil).

  FACULTAD DE INGENIERIAS
  NOMBRES PROGRAMA PROMEDIO PERIODO
  HUMBERTO JOSÉ HOYOS ANILLO TÉCNICA PROFESIONAL EN OPERACIÓN DE PROCESOS INDUSTRIALES 4.6 2019-2
  ANDREA CAROLINA GUTIERREZ ESTRADA TÉCNICA PROFESIONAL EN PROCESOS DE SALUD OCUPACIONAL Y DESARROLLO SOSTENIBLE 4.4 2019-2
  CESAR JAVIER FAJARDO ORTÍZ TÉCNICA PROFESIONAL EN MANTENIMIENTO DE SISTEMAS INFORMÁTICOS 4.7 2019-2
  GERMAN EMILIO CASTILLO ANGULO TÉCNICO PROFESIONAL EN INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE REDES DE TELECOMUNICACIONES 4.3 2019-2
  DEIVER JOSÉ MONSALVE DIAZ TÉCNICA PROFESIONAL EN MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO 4.5 2019-2
  JOSÉ DANIEL MENDOZA ARANGO TÉCNICA PROFESIONAL EN MANTENIMIENTO ELECTRÓNICO INDUSTRIAL 4.6 2019-2
  ANGELY AMILETH ACOSTA RODRIGUEZ TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE PROCESOS INDUSTRIALES 4.5 2019-2
  SANTIAGO CARDONA BECERRA TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE SISTEMAS INTEGRADOS 4.7 2019-2
  LUIS FERNANDO VANEGAS GUTIERREZ TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS 3.7 2019-2
  HEINER JOSÉ TORRES NAVARRO TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE REDES DE TELECOMUNICACIONES 4.1 2019-2
  LUIS ANDRES UTRIA BARRIOS TECNOLOGÍA EN GESTIÓN DE SISTEMAS ELECTROMECÁNICOS 4.4 2019-2
  DAIRO DAVID VERGARA BENITEZ TECNOLOGÍA EN AUTOMATIZACIÓN ELECTRÓNICA INDUSTRIAL 4.4 2019-2
  ANDRÉS MAURICIO FONTALVO ISAACS INGENIERÍA EN PROCESOS INDUSTRIALES 4.5 2019-2
  ALBERTO FRANCISCO RAMIREZ ZAMBRANO INGENIERÍA TELEMÁTICA 4.5 2019-2
  MIGUEL ANGEL CANEDO VANEGAS INGENIERÍA MECATRÓNICA 4.5 2019-2
         
  FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICA Y ADMINISTRATIVAS
  NOMBRES PROGRAMA PROMEDIO PERIODO
  RICARDO LEON MERA SIERRA TÉCNICA PROFESIONAL EN OPERACIÓN LOGÍSTICA 4.2 2019-2
  FERNANDO ESCORCIA PERTUZ TÉCNICA PROFESIONAL EN OPERACIÓN DE PROCESOS EMPRESARIALES 4.7 2019-2
  ELAINE DE JESUS MARTINEZ CAMACHO TÉCNICA PROFESION EN OPERACIONES DEL COMERCIO EXTERIOR 4,7 2019-2
  LEIDYS MARCELA CORONADO SARIEL TECNOLOGÍA EN GESTION EMPRESARIAL 4.3 2019-2
  SAMUEL DAVID HERRERA CASTELLANO TECNOLOGÍA EN GESTIÓN LOGÍSTICA INTERNACIONAL 4.6 2019-2
  DIANIS ESTHER PALLARES CABARCAS ADMINISTRACIÓN DE NEGOCIOS INTERNACIONALES 4.5 2019-2
         
  FACULTAD DE CIENCIAS, EDUCACIÓN, ARTES Y HUMANIDADES
  NOMBRES PROGRAMA PROMEDIO PERIODO
  JOSE JEAN CARLOS PALMERA SUAREZ TÉCNICA PROFESIONAL EN PRODUCCIÓN GRÁFICA Y MULTIMEDIAL 4.8 2019-2
  JASSIEL ANDREA SAUMETH HERNANDEZ TECNOLOGÍA EN DISEÑO Y ANIMACIÓN GRÁFICA 4.3 2019-2
  ANDRÉS DANIEL BOLIVAR OROZCO PROFESIONAL EN DISEÑO GRÁFICO 4.6 2019-2

 

 

 

min2 gobernacion soledad barranquilla alianza km gobiernoenlinea icetexno mas filas

Donde Estamos

Soledad, Atlántico:
Calle 18 No. 39-100
Tels.: (57) (5) 311 2370

Barranquilla, Atlántico:
Cra 45 No. 48-31
PBX.: (57) (5) 311 2370 Ext. 203 - 204

Horarios de Atención

Lunes a viernes:
8:00 a.m. a 12:00 m.

2:00 p.m. a 7:00 p.m.

Horarios en Temporada de Inscripciones

Lunes a viernes:
7:00 a.m. a 7:00 p.m

Correo institucional:
atencionalciudadano@itsa.edu.co


Envíanos tus Peticiones, Quejas, Reclamos, Sugerencias y Denuncias:


 

PQRSD


Institución Pública de Educación Superior sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional; © 2017, NIT: 802.011.065-5